Лето закончилось, а впереди новые открытия!
За летние месяцы наши маленькие дошколята заметно повзрослели и окрепли. После каникул они полны энергии и любопытства познавать мир вокруг себя. Став старше и самостоятельнее, ребята с интересом включились в республиканский проект «По родному краю с рюкзаком шагаю» и отправились на познавательную прогулку в городской парк. Во время экскурсии дети смогли насладиться красотой осеннего парка и познакомиться с главным деревом нашей Родины – вековым дубом, признанным Памятником живой природы. Воспитатель Матюнина Зоя Сергеевна рассказала ребятам интересные факты об уникальном дереве и других растениях нашего парка.
Дети получили массу позитивных впечатлений и новых знаний о живой природе. Так у дошколят воспитывается бережное отношение к окружающей среде и формируется экологическое сознание.




